Главная | Регистрация | ВходСреда, 09.07.2008, 05:35
Хочешь стать СТАЛКЕРОМ?
ДневникПриветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат
Он был человеком как все.. по внешности можно долго было осуждать его.. но не будем.. как всегда он шёл в горы. шёл что бы жить на воле, где не мешает бытиё..
убитые берцы ступали по пыльной дороге порой задевая носом или пяткой камни торчащие из старой заросшей тропки.. может он и чудак можно было бы сказать сразу. его лицо покрывали мелкие волоски.. меняющие положения при порывах ветра.. путь был не близким но хорошо знакомым.. за штаны цепляли ветки репейника да шиповника оставляя мало заметные отметины.. на поясе в такт ходьбы бьётся нож.. чего тока не повдали ои с хозяином.. может получится. звучит не громкий но крепкий голос.. но мысли возвращались опять к прошлому.. к тому, чему он не хотел возврвщаться.. к непонятному концу или началу.. зверёк прошмыгнувший под ногой выводит из забытия.. толстый крыс.. существо что не боится этого человека, ему уже год, бегает здесь не раз спасал его Он... бывает добродушно назовёт его джон кинув кусок сухпая..
сидя над пропастью ...
Просмотров: 29 | Добавил: Пряник | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (0)

- Эй бродяги!!! – голос раздался у нас за спиной – Бросить свои стволы и подойти ко мне.
- Хорошо, хорошо, расслабься – мы положили оружие себе под ноги.
- Не оборачиваться! Три шага ко мне – мы послушно выполнили его требования. – Так теперь слушать внимательно, тайник мой! Вы его обнаружили. И что мне с вами делать? – я пожал плечами. – Молчите… Ну что ж ладно, зря я что ли вам жопы спасал что бы сейчас завалить.
- Ты спасал? А разве мы раньше встречались? – я старался держать голос твёрдым но это плохо выходит когда стоишь спиной к тому кто держит тебя на мушке.
- А ты что и впрямь решил что завалил кабана из ПМа, да-а пацаны так вы и недели в Зоне не продержитесь.
- А ты можешь нам что то посоветовать?
- Могу. Совет номер один, долги надо отдавать сразу как только появилась возможность. – я уже хотел было уточнить что это он нам втирает, но он продолжил. – Должок за вами числится, а возможность отплатить я вам сейчас предоставлю.
- И...
Просмотров: 23 | Добавил: pSyX | Дата: 03.06.2008 | Комментарии (0)

«Никогда я так не уставал… Первые дни, в этой грёбанной Зоне, я не скоро забуду. В этот раз Дед явно нас развёл. ЭТО – он назвал «небольшой заварушкой на заброшенной АЭС». Во-первых, я бы не стал называть это место заброшенным, тут чёртов отдельный мир. Даже представители этого мира в кучки сбиваются. Ладно армейцы доблестной УА по всей зоне шныряют – солдатня везде одинаковая, но отмороженный Долг – такого я не ожидал. В первом же бою нас загнали на разрушенные ж\д Депо. Зато именно там мы скорешились с местной братвой. Их, так же как и нас, ничего кроме денег не интересует. Живут они, в основном, за счёт одиноких придурков - они называют себя «сталкерами», хрен знает, что за парни - то лох лохом попадётся, а то будто спецназ элитный. В общем бандюки лохов одиноких отлавливают и мародёрствуют во всю. А от крутых сталкеров - огребают периодически. Так и живут… В общем это – только цветочки, когда я первый раз увидел местную «собаку» - то, несмотря на 30 боевых в разных странах, чут...
Просмотров: 85 | Добавил: koshak | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

Эти бумаги были выкуплены у информатора в баре 100 рентгенн...

"Господи, после заварушки в Иране я с таким трудом вымутил себе паспорта и наконец-то рванул в Мексику. Давно мечтал побродить по землям настоящих воинов. Однако рывок мой из аэропорта Хитроу закончился на подходе к трапу самолёта... Чёртов мобильник, смешно - но устройство, зачастую дарящее мне жизнь, с той же лёгкостью отжирает радость от этой грёбанной жизни! В общем, я получил звонок от Деда... Этот козёл хорошо устроился! Из всех командиров, кого я знаю, только у него самые выгодные контракты. И похоже деньги его самого совсем не волнуют или он гребёт их в гораздо больших масштабах, чем я себе представляю. Короче, проблема в том, что он не предлагает работу дважды - все кого я знаю, кто отказался от его предложения хоть раз, больше уже не удостаивался внимания Деда. И их не могли провести даже в составе группы для выполнения дедовского заказа... В общем отказавшись - я останусь за кругом "приближённых" и этот хрыч ...

Просмотров: 86 | Добавил: koshak | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

Было дело, возвращались мы как-то из Зоны обратно. Хабара набрали прилично, на годик безбедно существовать хватит. Идём по рыжему лесу, туман, вечерело. Нам надо было выйти на точку к 22:00, там меня тесть должен был на грузовичке ждать, из Зоны вывести, он у меня прапорщик на 8-м блокпосте.
Решили срезать по болоту, экономили где-то час-полтора. Вышли на болото растянулись цепью, нас человек 8-м было. Болото странное какое-то, без луж, оно как ковром мхом застелено, как по надувному матрасу идёшь, проминается, но держит. Хотя в Зоне странного ничего нет, тут всё странное. Ягод там было жуть, все красное, само собой собирать их не стали, радиоактивные ещё, но спелые, красивые, так в рот и просятся. Двинулись цепью, по такому болоту нельзя друг за другом ходить, провалишься. Шли минут 40-к, а оно не кончается и не кончается. По карте там всё болото 300х500метров, а цепью ходит кругами проблематично, да и негде там кругами ходить. Туман ещё этот, не видно нифига, метров 30-ть, а п...
Просмотров: 100 | Добавил: temp1ar | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

"Дыши, Горюн, не вздумай умирать, слышишь? Я тебя не для того через всю Зону тащил, что бы ты тут окочурился, подумаешь "туман", вон Костик Тевтон, говорят, сутки там просидел, под "колпаком," среди мертвяков, и ничего, нашелся и на него брат-сталкер с "ключом". Правда, на нем ГП-5 был, да фильтры сменные… А ты? Подумаешь, пару минут без противогаза… Дыши, говорю… Глаза не закрывай, голос мой слушай, скоро уже на кордоне будем, а там Костоправ тебя быстро на ноги поставит…Я тебя не брошу, я тебе еще не все долги роздал, вот отплачу за то что брательника моего от тюряги отмазал, да меня из бутылки вытащил, тогда и помирай, а сейчас ты у меня жить будешь, понял меня, сталкер хренов..."

Берцы вязли в липкой грязевой каше, ноги сводила судорога, Горюн висел на плече мешком, изредка мыча от боли. Маклауд шел с редкими остановками уже часов пять, Хабар он, естественно, сбросил, прикопал у бетонного блока на краю Яновки, да и ружье свое тоже. Горюн не пенопластовый, что бы вместе с ним вс...

Просмотров: 87 | Добавил: temp1ar | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (2)

Остановись! Здесь лежит граница между всем миром и Зоной. Граница между своим и чужим. Всего лишь один шаг, чтобы потерять многое без надежды найти иное.

Хабар стоит денег. Там, в Зоне, может статься, твоя жизнь - хабар…

Если есть, что терять, уходи и постарайся сберечь. В Зону с надеждой не ходят. Там, за кордоном, нет героев и святых. Там все иначе. Страх - качество смелых. Незнание - признак учености. Верх может статься низом, дно - поверхностью. Иные законы, иные правила. Аномалии и парадоксы, ужасные твари, дикие банды, болезни и мутации. Все замкнуто незаживающей раной зараженной земли. Остановись! Подумай… Здесь, на границе, ты еще можешь что-то решать. Здесь у тебя есть имя и прошлое. Там у тебя будет кличка, как у собаки, и никаких гарантий на будущее. Смерть от пули - самое хорошее, что может случиться с тобой за этой границей.

Помедли… задумайся. Пока ты вправе это сделать. В Зоне промедление часто равно смерти.

Здесь ты путник, безумец, осмелившийся подойти ...

Просмотров: 87 | Добавил: temp1ar | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (1)

...найдено в Баре 100 Рентген...

1 день
Пробрался на Зону.

Военные на кордоне перед зоной вели себя на удивление мирно. Улыбаясь встретили меня, спросили зачем иду на зону. Когда узнали, что за артефактами, то обрадовались еще сильнее и даже вручили мне обрез старенькой двустволки. Правда, без патронов. Я спросил, нафига он мне? Военные как-то странно на меня посмотрели и согласились, что таким как я оружие действительно не нужно. Странные они. Когда я отошел от блокпоста метров на тридцать, кто-то начал стрелять. Уток, наверное, подбить хотел. До меня долетел оклик начальника блокпоста: "Хватит стрелять, только пули зря переведешь". В самом деле - какие же тут утки? Радиация кругом!

Изрядно поплутав, набрел на деревню, где мне любезно предложили полуразвалившийся домик на окраине. Но спать мне настоятельно не советовали. Странные они. Как же без сна?

2 день
Не спал. Голова как громадный медный ночной горшок - звенит и какой-то гадостью наполнена.

На п...

Просмотров: 135 | Добавил: КРЫС | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (1)

Почему же мы сами не падём с просьбами к Монолиту? Нам есть что просить. Ведь мы чисты душой и могли бы просить мира, свободы и счастья всем людям; или мы бы очистили Зону; нашим желанием могло быть уничтожение зла или исчезновение Монолита, дабы никто не пытался прийти к нему за бедами и несчастьем…

Но никогда мы не хотели этого, мы как и Зона стали частью Монолита. Мы исполняем его волю и охраняем его – ведь Монолит это вера человечества…

…в то что осталось на Земле еще хоть что-то хорошее…
…надежда для тех, кому больше ничего не осталось…
…дар человечеству…

Да, Он нужен нам и необходим, мы создания Его, молимся и радуемся Ему. Он сделал нас открытыми, избавил от чувств и воспоминаний. Мы рады погибнуть, защищая Монолит, мы согласны погибнуть только чтобы к Монолиту припал достойный.

Чтобы достойный – израненная душа, прошедшая страдания, которому не к кому больше обратиться с просьбой, назвал свое самое сокр...
Просмотров: 75 | Добавил: Evil | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Когда то я был лейтенантом…

Прошло несколько лет, после выброса. Тогда в Припяти было очень много людей, но Он избрал достойными только нас. Почему? Наверное…

… в тот день около 200 человек охраны саркофага были осчастливлены его властью над собой… Он дал им забвение, Он подсказал им истинный путь – он заглянул в души и очистил их от грязи чувств, от пыли памяти, запаха воли. Открыл дорогу к счастью службы Ему. Они были молодыми и их души он выбрал для спасения. Теперь они стали детьми, паствой, слугами и защитниками Его…

… я очнулся через несколько часов после выброса… Непонятная эйфория, блаженство и радость охватили меня! Мы чувствовали Его любовь и счастье, которые проникали в нас, излучая свет. Его мысли блуждали в нас, Его голос говорил в нас. Мы знали о Нем всё, о Зоне и о нашей миссии. Мы узнали что есть правда, а что есть ложь. Мы познали счастье. Мы молились ему. Он рассказал нам как спасти остальных, этих слепцов – ко...

Просмотров: 80 | Добавил: Evil | Дата: 06.02.2008 | Комментарии (0)

[1] 2 »
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ