Разговор в баре - Народное творчество - Новости проекта - Форум сталкеров и сочувствующих
Главная | Регистрация | ВходСуббота, 07.06.2008, 08:40
Хочешь стать СТАЛКЕРОМ?
Форум сталкеров и сочувствующихПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из1
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Народное творчество » Разговор в баре (Один из фрогментов моей книги.)
Разговор в баре
pSyXДата: Вторник, 03.06.2008, 21:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Свобода
Сообщений: 7
Статус: Offline
Этот фрагмент можно к сценарию подшить... как считаете?

- О, привет бродяги! Погодка сегодня совсем дерьмовая, нароооду как никогда.
- Приветствую тебя брат... - из центра бара на встречу Психу приближался громила,
чють ли не на голову выше его. - Как улов сегодня?
- Фигня одна, за то много. Новичёк точно от такого хабара в штаны нассал бы от радости...
- Хааа-ха. - Звонко рассмеялся Бляха, и похлопал по спине Психа.
Что аж сопли потекли. - Ладно потом покажеш, понимаю... сейчас тут куча всякого сброда.
Лишний раз светится не стоит.
- Угу... - промычал Псих с набитым консервами ртом. - А это что за "мясо" с вами сидит?
- Да мы этого лоха возле полегона нашли, весь в дерьме и кровище. А рядом пять тел, бандиты
кажись...
- Только не говори что это он их всех положил...
- Да ты что!!! Нет конечно, это кровосос поработал, а этот... - взгляд
в сторону новичка, - везунчик мать его. Так вот прибился к нам, оказалась что он что то
типо журналиста...
- Мда, и за каким хреном его сюда понесло... - от досады Псих опустошил 100 грамм прозрачной.
- Он статью хочет написать, про настоящую Зону!!! Понимаеш!!! Про нас, и про всё то дерьмо
что здесь творится.
- Главное что бы про этих беспридельщиков-учёных чирканул, совсем суки оборзели как заметят
так сразу на порожение шмалят. Ублюдки!
- Дааа слыхал про твою последнюю вылазку с Тушканом и Балкой. Жаль,
забавные были... - Давай помяним что ли..?
- Давай...
В это время как раз к столику Психа и Бляхи подошёл тот самый журналист.
На нём были одета куртка и джинсы которые носят бандиты. Но Бляха обьяснил что пришлось его
заставить одеть шмотки тех кто его сопровождал так как от его вещеё вонища была та ещё
и рассмеялся. Лицо же у журналюги было слишком не броское даже на мужика слабо смахивал,
и если бы на него одеть парик то вылитая баба... зато глаза цепкие. Ощущения будто
под гипнозом.
- Добрый день господа, я Сте...
- А чего в нем доброго придурок. - Псих сразу понял что ненавидит этого человека,
как только услышал его голос. - Мне пливать что ты и кто ты... Есть дело выкладывай, а нет
проваливай.
Журналист сперва растерялся от такой резкости, у него на лбу выступил пот и он
небрежным движением, рукавом куртки вытер лицо... При этом рукав слегка приподнялся и
Псих успел заметить " - а у этого хмыря часики то офицерские, с электроникой какой то..?
И где это он их смог достать... странный тип..."
Журналист достал из нагрудного кармана стопку евро перевязаной резинкой и положил
на стол перед Психом.
- Я хочу нанять вас... Здесть двадцать тысяч евро - сказав это журналист пробарабанил
пальцами по столешнице. " - Волнуется" отметил про себя Псих.
- Чтож сумма вполне меня устраивает, но я хотел бы узнать что от меня потребуется.
- Я хочу что бы вы провели меня через катакомбы...
Вращавший в руке нож Псих резко остановился, постучал рукоятью по столу что бы
привлеч внимание Бляхи. И когда тот посмотрел на него Псих вырезал ножом на столешнице
надгробный крест. В ответ Бляха кивнул, подошёл к бармену что бы расплатится, после позвал
своих друзей Слепого и Пузыря и они вмести направились на улицу.
- ... ну так что вы принемаете моё предложение? - посмотрев в глаза журналиста Псих увидил
взгляд человека не привыкшего принемать отказы.
- Чтож задание мне по плечу, но есть куча отдельных нюансов которые здесь обсуждать
не самое подходящее место.
- И что вы предлогаете?
- Обсудить это возле входа в бар, там так же безопасно, но гораздо меньше лишних ушей.
- Чтож давайте обсудим это снаружи... - спокойным голосом но с лёгким вызывом сказал
журналист. - Только оставте сваю амуницию и автомат здесь, я не такой дурак как вы думаете,
лишней перестраховки не бывает. Вы так не считаете? - оскалился журналист.
- Обсолютно с вами согласен - в ответ улыбнулся Псих.
Оставив свою амуницию у бармена они направились на улицу, у Психа с собой остались
только два ножа в наручных ножнах. В баре все было как всегда, бродяги спорили, общались,
ссорились, торговались и просто бухали, и никто не обращал внимания кто входит
и кто выходит, так как все знали здесь можно расслабится, бар безопасен.
Псих нанёс удар коленом в живот журналиста...
- Говори кто ты и зачем я тебе понадобился?...- после последовал апперкот и журналист
повалился на землю...
- Но я же всё рассказал... - журналист поднялся и вытер кровь с разбитого подбородка.
- Ты ничерта не похож на журналиста! У тебя на руках мазоли от автомата, а это свидетельство
того что ты стреляеш чаще чем берёш в руки ручку. Второе, такие часы как у тебя я видел
только у военных-сталкеров, естественно они были мертвы. - Короче на кого ты работаеш?
- Чтож моя оплошность, не придусмотрел всего. Поздравляю ты меня раскусил, но не сможешь
поделится своим наблюдением со своими дружками... - журналист достал из кармана ПМ, и стал
было напровлять его на Психа. Но в этот момент подоспели Бляха, Слепой и Пузырь, они ловко
скрутили этого хмыря и отобрали у него ствол...
- Выкладывай ублюдок, кто таков!!! - Псих приставил нож к паху псевдо-журналиста.
- Всё предусмотрел сука! Я лейтенант Трохов, разведка, спец подразделение Зоны, моей
миссией было налаживание контактов с вольноми сталкерами, в последствии их использования
в целях правительства...
- Разведка говоришь... хех... чтож Трохов, у тебя есть шанс уйти отсюда живым.
Ребят отпустите его... лови! - Псих кинул Трохову один из своих ножей. - Значит так,
продержишся против меня одну минуту сможеш спокойно вернутся в бар, а нет, чтож твои шмотки
всё равно тебе больше не понадобятся.
Бой начался, первым сделал выпад Псих (выбрав стиль боя обратным хватом) кувырком
уходя от прямого удара Трохова, слегка порезал ему правый бок. Трохов на отмаш
полоснул ножом Психу в догонку и задел тому плечё. Псих уже стоял на ногах в то время
когда Трохов попытался ногой выбить у него нож, но Псих припав на одно колено ножом
блокировал удар ноги и порезал Трохову сухожилие... Минута прошла, Трохов стоял на коленях
а Псих вытерал свои ножи воткнув их в землю...
- Чтож поздравляю, ты неплохой боец а я ненарушаю своих слов, больше никаких вопросов
у меня к тебе нет. Можешь идти но помни я расскажу о тебе всем бродягам так что можеш
возвращатся к своему командованию, и смело отрапартовать о провале операции...

- На этом и разошлись. - Псих в очередной раз сидел в баре, допивал уже четвёртую стопку
прозрачной, и рассказывал одну из своих историй группе новичков. - Так что бродяги...
не подписывайтесь на дело будучи неувереными в надёжности клиента...


ОДИН ВЫСТРЕЛ - ДВА ТРУПА. Такая вот арифметика.
 
PanzerДата: Вторник, 03.06.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 54
Статус: Offline
первый нах
не впечатлило..наигранно...кроме того профи никогда обратным хватом ножом не работают, да и "супер секретные дяди из спецподразделений" так просто не раскалываются и так легко не сдаются...короче идея может и нормальная, но сырая как воды Мирового Океана

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная
 
temp1arДата: Вторник, 03.06.2008, 23:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Военные
Сообщений: 593
Статус: Offline
+1 к панзеру.
от себя: уж больно похоже на начало "зоны поражения"
зы. автор, прежде чем выложить, проверяй орфографию в ворде, а то глаза ломаются wacko


Не лезь поперёд гайки в зону.
Тюнинг надо начинать со своей головы! (с) Ворошиловский стрелок.
 
PanzerДата: Вторник, 03.06.2008, 23:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 54
Статус: Offline
что то я на этом форуме могу "+1" коллекционировать уже))))на зону поражения похоже.а орфография после визита на ужасно-отвратительный сайт горе-команды призрак меня уже не пугает...

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная
 
temp1arДата: Среда, 04.06.2008, 00:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Военные
Сообщений: 593
Статус: Offline
слава богу я туда не лазил...
автору: работай над собой и все получится... начни с изучения русского языка wink


Не лезь поперёд гайки в зону.
Тюнинг надо начинать со своей головы! (с) Ворошиловский стрелок.
 
WildkillerДата: Среда, 04.06.2008, 09:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Консультанты проекта
Сообщений: 238
Статус: Offline
Дисграфия и безграмотность рулит.... К сожалению.

Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)
 
PanzerДата: Среда, 04.06.2008, 11:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 54
Статус: Offline
Увы и ах!

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная
 
AndrushkaДата: Среда, 04.06.2008, 11:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Военные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Не рулит.
1. Стиль на уровне 1 класса, чувствуется набор слов Элочки-Людоедки :). Не понятно от чьего имени ведется повествование. - ...они ловко
скрутили этого хмыря и отобрали у него ствол...
2. Я не понял, о чем хотел сказать автор. Где сюжетная линия? Хотя, это фрагмент..... был неправ.
3. Про орфографию и пунктуацию +1 к предыдущим ораторам. Если не сказать более откровенно, но это будет грубо...

Я могу изуродовать любого человека одним движением пальца.. Нет, я не каратист, я фотограф...

мой калибр 77, а Ваш?

 
NecroZeDДата: Среда, 04.06.2008, 15:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Военные
Сообщений: 152
Статус: Offline
ниасилил ибо ужос...

Граждане, зона смертельно опасна, мы защищаем не зону от вас, а вас от зоны, не подвергайте опасности свои жизни, не пытайтесь проникнуть на охраняемую территорию.
 
WildkillerДата: Среда, 04.06.2008, 23:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Консультанты проекта
Сообщений: 238
Статус: Offline
Может прибить тему, что б не мучалась? smile

Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)
 
PanzerДата: Четверг, 05.06.2008, 20:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 54
Статус: Offline
прибей))) +1

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная
 
pSyXДата: Четверг, 05.06.2008, 21:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Свобода
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лады, принято=) Это наброски...
Зацените тогда это...

Сегодня в Старателе довольно тихо. Это и не удивительно, ведь только вчера был очередной выброс (и как всегда по расписанию). Сталкеры ушли в рейды, сейчас артефактов должно быть, как грибов после дождя. Военный гарнизон был поднят на восстановление периметра, говорят, что этот выброс был самым тяжёлым для американцев, кажись, у них там пара псевдогигантов прорвались. А я вот сижу на своём любимом кресле и любуюсь вечерним пейзажем, из окна второго этажа своего дома. Погода как всегда не вселяла в душу ничего кроме депрессии и сонливости. Но я привык, как и все живущие возле Зоны, дождливая погода всегда способствует мне, спокойно посидеть и поразмышлять. Вот и сейчас меня отвлёк от размышлений звук ноутбука, пришло уведомление, о том, что на мой счёт перечислены деньги за задание, выполненное мной этим утром. Заданьеце было так себе, надо было встретить одного сталкера вернувшегося из рейда. Ну, как и предполагал заказчик, возле лаза через периметр, сталкера поджидали шестеро бандитов. Бандитов я положил довольно тихо (армейцы даже не напряглись поинтересоваться, что за стрельбы возле их блокпоста), а дальше проследил за сталкером. Он благополучно дошёл, а я направился прямиком в бар «Кусок», но при этом скинул оружие и амуницию в тайнике, на окраине города. В городке, наполненном вояками, сложно скрывать то что ты нарушаешь закон, ходя в Зону. Военные конечно знают, что большинство живущих в Старателе, сталкеры и бандиты, но как говорится «не пойман, не вор», а америкосы чересчур либеральны, не то что наши – «тимуровцы», рожей не понравился: допрос, этап, зона. И нету сталкера в Зоне, теперь сталкер на зоне. В баре доложил о выполнении задания, и направился домой. Вот так вот прошёл мой день. Я уже больше года топчу Зону, а всё не привыкну как-то, в глубокие рейды даже не решаюсь ходить, не потому что боюсь, нет, просто я артефакты не собираю, у меня фобия на них, какая то. Вот и живу, задания выполняю.
На e-mail пришло письмо, на этот раз от Тушкана: «бродяга, подваливай к амбару минут через сорок, есть дело, постарайся не светится… p.s. патронов побольше бери»
Тушкан молодой парень, беспокойный правда, вечно в неприятности влезает. Но зато отличный напарник и собутыльник, когда наклюкается, такую ахинею несёт. Я надел новый костюм (три дня назад купил только, ещё не опробовал), серого цвета с кевларовами вставками и водоотталкивающей тканью. Радиоактивной защиты в нём почти нет (это не учёный комбинезон), но при небольшом радиоактивном фоне вполне сносная защита. Сперва, я направился к своему тайнику, а это в другом конце города, правда и амбар о котором упоминал Тушкан, находится в той же стороне. Проходя по центральной улице, ели разминулся с патрулём военных. Свернув за угол и пройдя двором, я благополучно минул небольшую площадь. Уже было, подойдя к окраине, мне снова пришлось спрятаться в ближайших кустах. По дороге (которая как раз вела в сторону блокпоста) проезжала колонна грузовиков в сопровождении «хаммера» и БМП.
- Залатали значит дырки, ну что ж, это даже лучше. Чем вас меньше, тем нам проще, - я ухмыльнулся.
Когда БМП замыкавший конвой исчез из зоны видимости, я перебежал через грунтовую дорогу, и с ходу преодолев небольшой деревянный забор, скрылся в дворике небольшого, заброшенного домика деревенского типа. Тайник мой располагался на чердаке, вход на который я специально завалил различными досками, брёвнами и всяким хламом (что бы кто попало, не лазил). Забравшись на чердак с помощью близ стоящего дерева и дыры в крыше, я взял свой рюкзак со всем что нужно.
- Жрачки дня на три должно хватить – проверив содержимое, накинул рюкзак на плечи.
Взяв «калаш» за цевьё, спрыгнул с крыши, и направился на северо-восток к амбару. До амбара было пятьсот, шестьсот метров, через реденький лес. Спустя десять минут я вышел на опушку и, достав ПНВ, осмотрел амбар. Амбаром было двухэтажное строение для хранения зерна, рядом располагалась маленькая кирпичная будочка (видимо раньше в ней обитал сторож амбара). Тушкана, обнаружил сразу, он как обычно лежал на крыше этой самой будки. Тихо подкравшись к будке, я скинул рюкзак и подтянулся на крышу.
- Всё звёздами любуешься! – я выкрикнул ему почти на ухо, что он аж подпрыгнул.
- Оборзел Псих, так и заикой можно стать. – Тушкан спрыгнул с будки и я вслед за ним.
- А нечего клювом щёлкать, не у бабушки в деревне. Ладно, давай выкладывай, за каким хреном ты меня, на ночь глядя вытащил? – мы сели на старое колесо от «белоруса».
- Работёнка подвернулась. Но одному мне не потянуть, ща ещё Слепой подвалить должен. Сам понимаешь Псих, я кроме вас больше доверится, никому не могу. О! А вот и Слепой. Давай сюда! Не тормози! – к нам подошёл сталкер лет тридцати двух, одет в обычный костюм сталкера (хорошая штука, если возле аномалий лазать) и странных очках, типа как у сварщиков. Именно из-за этих очков, которые он никогда не снимал (даже сейчас, когда на дворе ночь) его и прозвали Слепой.
- Ты так и не сказал, в чём собственно состоит работа.
- Надо покрутиться в одном месте, и сделать несколько фоток.
- Кончай комедию ломать. Что за место, и что фоткать? – мне было далеко не по душе, что Тушкан пытается скрыть информацию.
- «Росток», а фото нужно, какой то двери. – сказав это, Тушкан пал духом.
- Дык, ведь на ростке долговцы обосновались – Слепой почесал затылок.
- Сам знаю! – слегка сорвался Тушкан.
- У кого задание взял?
- У Саныча. Он сказал дело плёвое, главное не шуметь. Нам ведь не надо валить «ДОЛГ», а сфотографировать можем и с крыши. Нам даже лезть на их базу не придется.
- У долговцев людей дохера, и патрули наверняка прочёсывают всё вокруг, – снова вставил слово Слепой.
- И что? На «ДОЛГ» с нашей стороны никто не нападал. «СВОБОДА» только иногда шумит, да и то на севере. Долговцы наверняка бдительность уже ослабили.
- Саныч не станет подставлять. Нет ему смысла ветеранами разбрасываться. Можно попробовать проскользнуть – предложил Слепой.
- Ты, ЗА? – я посмотрел на Слепого, и тот кивнул. – Ладно, но как только поднимется хотя бы малейший шухер, валим оттуда не оглядываясь. – все одобряюще кивнули.
Путь предстоял не лёгкий. Надо будет обогнуть свалку и через лес подойти к «Ростку» с юго-запада. По нашим косвенным предположениям, долговцы не должны особо контролировать этот район. А там уже, будет можно залезть на крышу одного из зданий завода. Такие задания, где надо выполнить всё по-тихому, наша троица выполняла много раз. Чего стоило только одно наше заданьеце, когда надо было угнать у америкосов один из их джипов. Да-а-а тогда мы конкретно подняли свой статус, даже барыги нас зауважали, стали давать задания получше и поприбыльней. А всего делов то было: сделали засаду на патруль, Тушкан преградил им дорогу, а когда они тормознули, мы со Слепым закинули дымовую и шумовую гранаты в салон «хаммера». Пока Слепой вытаскивал оглушенных и задыхающихся солдат из салона, я забрался сзади в кузов и вырубил пулеметчика. Таким вот образом мы смогли угнать военный «хаммер», и при этом не создать шума и не пролить ни капли крови.
- Сколько времени на задание? – обратился я к Тушкану.
- Два дня дал Саныч, времени полно. – мы подошли к периметру.
- Оплата?
- Шестьдесят кусков бачинских.
- Многовато для, как ты говоришь, «плевого заданьеца». - подключился к разговору Слепой.
- Действительно Тушкан, а ведь Слепой прав… - я приподнял колючею проволоку. – Огромные бабки, и всего лишь за каких-то несколько фотографий. – Тушкан нырнул в лаз первым. Я пролез следом за ним.
- Псих, какая разница, может заказчику, позарез нужны эти фотки. – мы подождали Слепого.
- Хорошо. Но дело мне не нравится, у меня ощущение подставы. – я пошел первым, за мной Слепой, замыкающим Тушкан.
Шли молча (ночью по Зоне гулять вообще не рекомендуется, а если ещё и не прислушиваться к звукам, то и подавно кранты) с включёнными ПНВ и отключёнными ПДА. Пройдя минное поле и углубившись в лес, устроили передышку в старом двух этажном домике лесника, и стали уточнять маршрут группы.
- Как пойдём? Через «Агропром» рядом со свалкой и с юга к ним выйдем? – спросил Слепой
- Я же говорил, что пойдём с юго-запада. Вдоль болота. – я провёл маршрут на карте.
- Но тогда нам придется сделать крюк, да и возле болота больше шансов на тварей нарваться – Тушкан прикурил сигарету.
- Готов биться об заклад, что со стороны болот они меньше всего кого-то могут ожидать. И на окраине болота, тварей не многим больше чем на том же «Агропроме» - я достал нож и открыл банку тушенки. – Ладно, давайте пока перекусим и сразу выдвинемся.
- Поддерживаю – Слепой стал открывать натовский сух.пай.
- Действительно, не помешало бы пожрать – Тушкан уселся на пол и подложив за спину рюкзак, облокотился спиной к стене. Так же как и я достал хлеб и консервы, а также маленькую бутылку водки. – Мож, для аппетита? – предложил он нам.
Естественно мы не отказались. Выпили по несколько глотков, и доев свой поздний ужин я взобрался на крышу. По скорому оглядев территорию через тепловизор, спустился вниз. Слепой принял мой автомат и помог спустится мне.
- Ну что?
- Чисто. Несколько крыс только.
- Ну что? Идём? – Тушкан подбежал, застёгивая ремень на штанах.
- Облегчился?
- Ага. Мож покурим и пойдём – Тушкан достал сигарету
- Без перекуров. Курить будем, когда обратно пойдём – я отобрал у него сигарету и сломал.
- Эй! Будешь две должен.
- Замётано. А теперь идём. Слепой теперь ты первым идёшь – Слепой кивнул и повёл по утверждённому маршруту.
Пройти удалось не особо далеко. Мы вышли из леса и оказались в небольшом пионерском лагере, идти через него было весьма затруднительно из-за большого скопления крыс. Но и обойти практически не возможно, так как рядом с лагерем в обе стороны, тянулась стена из гравитационных аномалий, и что бы обойти её нужно было потратить не меньше часа.
Мы вошли через ворота, и как было принято в советские времена, нас встречала статуя Ленина во весь рост. На удивление, лагерь был почти, что не тронут временем, разве что всё заросло травой. Это придавало строениям, какой то мистический вид, как будто Зона, при помощи растений поедала этот лагерь.
- По крышам надо бы идти, - Слепой осматривал двор. – Впереди, вон в той беседке, небольшая стая крыс – он протянул мне тепловизор.
- Крышами, так крышами. От крыс отстреливаться нет желания. – Тушкан направился к зданию, которое видимо раньше было столовой. Скинув мешок и автомат, в два счёта взобрался на крышу.
- Ловко! – я поднял его мешок.
- Я у себя в Ростове неплохим трейсером был. – он встал во весь рост, уперев руки в бока.
- Кем бы ты ни был, нечего оружие так бросать, - я кинул в него, его же мешком, что Тушкан аж согнулся пополам и грохнулся на спину. – Живой? – сверху послышался стон. – Живой, вот и хорошо. Держи! – Слепой и я покидали на крышу свои мешки.
Я подошел к стене и встал на колено, Слепой встав мне на спину, легко взобрался на крышу. Подав мне руку, они с Тушканом втянули меня наверх. Пробежав крышу столовой, которая была пристроена к главному зданию, перед нами встала задача, как взобраться на само главное здание. Проблема была в трёх метровой стене, а что самое главное, низом уже никак не пройти. Под нами была масса пищащих, и скребущих крыс. Почуяв присутствие, свежей пищи они повылезали из всех щелей и дыр.
- М-да, дела… что делать будем? – я поинтересовался у остальных.
- Всех не перестрелять
- У меня верёвка есть! Я могу легко залезть, если подсобите. – Тушкан достал верёвку и перекинул через плечи.
Мы, со Слепым встав возле стены, взялись друг с другом «замковым» хватом. Тушкан встал нам на руки, и мы подкинули его. Он с лёгкостью, буквально взлетел на крышу и скинул конец верёвки.
- Давайте, я привязал её.
- Крепко?
- Крепко.
Первым полез я, упершись ногами в стену, стал подтягивать себя на руках. Когда я почти взобрался, то Тушкан помог влезть мне. Слепого мы вдвоем втянули с лёгкостью. Смотав верёвку и подойдя к другому краю крыши, увиденное нас не обрадовало. Часть крыши была обрушена, и внизу кишела орда крыс…
- Ясно одно. Спускаться во двор лучше не надо – прокомментировал Тушкан.
- Можем спуститься с задней стороны здания, она вплотную к забору, крысы не должны нас учуять – Слепой стоял у края крыши.
- А как же стена аномалий? – недоумевал я.
- Мы уже прошли её. Она далеко тянется, но в ширину не более десяти метров.
- Тогда идём. – Слепой привязал один конец верёвки к вентиляционной трубе, а другой конец скинул вниз.
Спустились мы быстро. Но небольшие проблемы всё-таки у нас появились. Первым заметил Тушкан.
- Дыра! Огонь парни! – мы повернули стволы автоматов в ту сторону, куда указал Тушкан. Примерно в семи метрах, в заборе была дыра небольших размеров (даже слепой пёс не смог бы пролезть). Но крысы пролезали сразу парами, даже плотный огонь наших автоматов не мог сдержать их.
- Ложись парни! – достав гранату, я выдернул кольцо. И подождав пару секунд, кинул в сторону дыры. Взрывом засыпало лаз, но сам забор стал рассыпаться по блокам.
- Скорей, скорей!!! Я знаю где можно спрятаться. – Слепой выпустил почти всю обойму в крыс. Крысы всей тучей влезали на забор и попросту заваливали его на землю.
Слепой взял хороший темп, марш бросок длился уже, где-то пятнадцать минут. Крыс давно уже не было видно и слышно, но Слепой сказал не останавливаться.
- Давайте мужики! Еще минут пять и мы на месте. Место безопасное, проверенно мной лично. Так что держим темп, и глядим в оба…


ОДИН ВЫСТРЕЛ - ДВА ТРУПА. Такая вот арифметика.
 
temp1arДата: Пятница, Вчера, 02:19 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Военные
Сообщений: 593
Статус: Offline
воо, это гораздо лучше smile


Не лезь поперёд гайки в зону.
Тюнинг надо начинать со своей головы! (с) Ворошиловский стрелок.
 
PanzerДата: Пятница, Вчера, 07:20 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 54
Статус: Offline
получше, но не поинтереснее....Йа Креведко!

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная
 
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Народное творчество » Разговор в баре (Один из фрогментов моей книги.)
Страница 1 из1
Быстрый вход:
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ