ДОЛГ - Правила игры - Новости проекта - Форум сталкеров и сочувствующих
Главная | Регистрация | ВходПонедельник, 07.04.2008, 23:47
Хочешь стать СТАЛКЕРОМ?
Форум сталкеров и сочувствующихПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из1
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Правила игры » ДОЛГ
ДОЛГ
JumpДата: Суббота, 29.03.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Он нас вдохновил!
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Игровая вводная. Долг – военизированная группировка, состоящая из отставных военных, тесно сотрудничают (при отсутствии прямых конфликтов) с «Военными».
Находятся почти в постоянном конфликте с Наёмниками и Бандитами.
Периодически конфликтуют со Свободой.
На территории своей Базы имеют «Арену» (см. игровые объекты), Бар «100 рентген» с торговцем, «Лазарет» (работает при хотя бы одного Ученого в здании Лазарета)

Сверхзадача игровой группы – уничтожение Бандитов и Наемников. Удерживание баланса и паритета сторон со СВОБОДОЙ. Постоянное соперничество с последними.
Игровые задачи.
1. Уничтожение всех посягнувших на их территорию;
2. сбор артефактов и передача их Военным;
3. осуществление помощи Военным при конвоировании Ученых в экспедиции в Зону и при охране Института.

Роли:
• Генерал Воронин - командир группировки.
Обязанности: общее тактическое и стратегическое руководство Долгом.
Полковник Петренко - зам командира
Прапорщик "Барин" - интендант по вооружению и боезапасу
• Рядовой боец (99).
Обязанности: уничтожение зоны и всех ее проявлений, сбор хабара в Зоне с последующей сдачей его ученым, или командованию (за гонорар), конвоирование экспедиций, охрана Института.

Правила игровой группы.
Боезапас ограничен (на начало игры 500 шаров + 1 граната). Боеприпасы можно приобрести у торговцев.
Смерть. погибшие в результате перестрелки, отбывают – 10 минут – на месте гибели, далее не снимая красных повязок (не выключая фонаря с красным светофильтром в темное время суток) двигаются на свою Базу (располагается в Зоне), общее время смерти 3 часа. На период «смерти» игроку предписывается отключить средства связи. Общение с «живыми» запрещено.
Униформа. Любая БДУ черного цвета. Обязательны респиратор/противогаз и черная балаклава, разгрузочная система желательна черног цвета.
Поведение на территории Хармонта и Предзонника.
Нахождение членов Долга на территории города и Предзонника разрешены только на таких же правах как и мирных граждан Хармонта (без оружия, с документами), во всем остальном к ним применимы законы Хармонта.
Поведение в Зоне.
Главная цель долговцев – уничтожение зоны, не дать ей распространится далее, поддержание порядка в Зоне и охрана своих объектов от захватов.
По Зоне долговцы могут перемещаться так же как и сталкеры, используя гайки, приборы ученых или смертника.


"Это - СПАРТА !!!"
 
JumpДата: Суббота, 29.03.2008, 20:35 | Сообщение # 2
Он нас вдохновил!
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Что есть база группировки «Долг»?
Это достаточно укрепленная территория, и своеобразный «культурный центр» зоны. Здесь сходятся все сталкерские тропы. К примеру вы нарыли себе хабар, и у вас все нормально с «Долгом», естественно эти суровые бойцы вас остановят на своей заставе, блок посте, кордоне, могут даже и обыскать, они против охотников за артефактами, но принимают это как необходимую данность… Если вы несете арты генералу Воронину, или Бармену, вас пропустят. На территорию «Долга» можно притащить любую гадость и порождение зоны, но вынести – уже врядли. Или по спец разрешению командования, или же за вас замолвит слово Бармен. Не вздумайте устроить разборки и перестрелку в стане «Долга»! Все слышали основную догму Зоны – «Парень! Опусти оружие!» а нет то… Вас тут же без предупреждения убьют, а в лучшем случае арестуют и передадут военным, или же отправят «мясом» на «Арену». На территории базы фунциклирует Бар. Вы можете там отдохнуть, поесть, выпить, пообщаться с такими же сталкерами как вы сами, потереть с Барменом тет а тет, получить инфу, купить квест, слить артефакты. Генералу вы можете слить любую инфу о передвижениях бандитов, наемников, свободовцев, что-где видели…. Что слышали… Генерал щедро платит за это. Если вы видели как кто то из сталкеров творит беспредел в Зоне, можете тоже слить это… как только он появится в лагере «Долга», с ним разберутся… Долговцы более плотно общаются с учеными, они их курируют, отдают им найденные, и изъятые арты, осуществляют охрану, конвой, в данном случае их основные конкуренты – это Наемники, которые всеми методами пытаются получить влияние над Учеными… Долговцы постоянно враждуют с «Свободой», ибо идеология одних это – оградить и уничтожить зону и все что она породила, а идеология других – это изучать и открыть Зону для всех. «Долг» - консервативен, «Свобода» - либеральна. Это и есть их основной камень преткновения. Но как и все в мире – имеет не только черное и белое, но и серое… «Долговцы» нет-нет но заключают перемирие со «Свободой» и по тихому общаются на нейтрале. У них, между собой определенный паритет, но стычки происходят регулярно. С Военными, «Долг» более тесно сотрудничает, однако, Военным – не место на базе «Долга». И те, и те могут помогать друг другу, а могут и не помогать. Но явных конфронтации между ними нет. Военные контролируют, так скажем, официальную Зону, ее границы, они пришли и ушли. А «Долг» живет в Зоне, все знает про зону, Военные – служат по контракту, а Долговец – по убеждениям.
На территории «Долга» также существует «Арена», что это такое и как туда попасть, вы все уже знаете, так, что «Добро пожаловать!» В принципе, там существует тотализатор, как официальный, так и местечковый, это не возбраняется. Полковник Петренко нет-нет подторговывает оружием. Кроме Бармена, все роли в «Долге» боевые. И еще, даже если вы враждуете с Должанами, ни кто не мешает вам договорится о проходе на «Арену» конечно, на базе будут не особо рады вашему визиту, и за вами будут очень внимательно наблюдать, но и отказать вам не смогут, однако, если вы сунете нос, помимо «Арены» еще куда нибудь, вас просто и быстро пристрелят… Будте осторожны. Ученые, нет – нет посещают базу, у них там своя маленькая лаборатория. В общем, «Долг» есть «Долг».

"Это - СПАРТА !!!"
 
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Правила игры » ДОЛГ
Страница 1 из1
Быстрый вход:
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ