Почему ты пришел к нам? - Генштаб - Новости проекта - Форум сталкеров и сочувствующих
Главная | Регистрация | ВходСуббота, 12.07.2008, 13:43
Хочешь стать СТАЛКЕРОМ?
Форум сталкеров и сочувствующихПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из123»
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Генштаб » Почему ты пришел к нам? (Хочется глубоко понять желание людей.)
Почему ты пришел к нам?
JumpДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:50 | Сообщение # 1
Создатель Проекта.
Группа: Администраторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Для правильного ПОНИМАНИЯ того, что от нас ждут, и для понятия духа игрока, как ЛИЧНОСТИ, понятия его психологического портрета, хочу задать Вам всем вопрос, точнее несколько:

Зачем, Вы, пришли к нам? Что манит Вас, в той игре, что мы хотим создать для вас? О чем вы мыслите когда сталкиваетесь с тематикой СТАЛКЕРА ? Ведь существует страйкбол, где уже все просто и накатано? Зачем Вам мир который мы создаем? Это же иллюзия? Почему Вы хотите ее? Почему хотите погрузится в другой, враждебный и непонятный мир? Почему не спите по ночам? О чем тоскует ваша ДУША и что видят Ваши глаза устремляясь в даль? И что вы хотите от нас конкретно? Чего бы Вам хотелось получить и увидеть в Проекте «для полного счастья»???
Итак:
Зачем, ты, пришел к нам?


"Это - СПАРТА !!!"
 
Stalker_sДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Монолит
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да, для меня это, пожалуй ближе всех.
В начале 70-х наша тренировочная база была под Москвой в Фирсановке. Там же рядом, на какой-то даче жили тогда и братья Стругацкие. Наш шеф был с ними знаком и мы иногда к ним заходили что-нибудь послушать И они у нас на даче были тоже. Как-то раз, посмотрев на наши "тренировочки", кто-то из них сказал "Ну, прямо как сталкеры по зоне ползают". Так в группе и появилось трое сталкеров - Старший (я), Младший и Одиночка. А также антисталкер Гуталин(ныне известный физик-теоретик профессор Марченко). Со временем Одиночка (как ему и положено) пропал без вести где-то в Хибинах (от него осталась только куртка), Младший тоже как-то непонятно пропал. Вот нас двое и осталось. Так что, я к этой теме очень даже неравнодушен ...

Вы еще с плохой стороны меня не знаете...

Сообщение отредактировал Stalker_s - Понедельник, 24.03.2008, 16:11
 
Blaze_VДата: Понедельник, 24.03.2008, 19:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Консультанты проекта
Сообщений: 130
Статус: Offline
Тема настолько глубокая, что из-за защитного рефлекса сознания, боюсь ответ будет выглядеть неискренне и может быть поверхностным. Для меня, обыкновенная обывательская жизнь никогда не была близка по духу. Семейные и материальные ценности, не привились и были, правда, частично отторжены в раннем детстве, когда я мечтал захватить мир :). Не могу похвастаться, что стал тем, о чем в цельнотянутой, не помню у кого, песне поёт Ария, но стремление осталось.
Да, каюсь, я работаю в офисе, занимаюсь на 80% бюрократией и на 20% техническими вопросами. И что, наверно, больше всего странно моя работа мне нравится.
Но хочется не только чего-то большего, но и совсем другого... Хочется походов, хочется приключений, хочется возиться с техникой всякой, ехать со скоростью 205 км/ч по ярко освещённой трассе или ночью в неизвестном направлении, взрезая фарами тьму, под песню Manowar, Blind Guardian или Slayer. Ролевые игры в данном случае - это один из путей. А вселенная Сталкера - глубока и интересна. Она в себе содержит и философскую составляющую и приключенческую. Тут есть место чуду и есть место одиночеству; Крепкой дружбе и дисциплине. Здесь можно смотреть и видеть чёрно-белую картинку, а можно цветную или грейскейл....

Si vis pasem - para bellum
 
МакаровДата: Понедельник, 24.03.2008, 19:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Наёмники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Обычные манёвры есть всегда, СТАЛКЕР привлёк наличием индивидуальной свободы в выборе целей и путей, общей сюжетной конвы, политикой межгрупповых отношений, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ - всегда хотел уйти на несколько суток в зону smile
Чего я НЕ хочу увидеть - так это чрезмерного толчкизма, неочевидных правил, ограничений. Я за реальные ограничения, вызываемые нашими физическими возможностями - усталость, количество шаров, экипировка, умение. Одних аномалий в качестве виртуальных ограничений более чем достаточно.
Я могу смириться с политическими ограничениями на форму одежды, изначальные установки враг\друг и т.п. Это необходимо для механизма игры. Но в очередной раз призову уменьшить количество виртуальных ограничений, дать игрокам именно ВЖИВУЮ ощутить зону. Кое-что уже изложил в боевых правилах, так уж вышло.
 
RustleДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Tresspasers will be shot. Survivors will be shot again. And again. And, if it will be necessary, again. It's the order.

Охота посмотреть, как люди примерят на себя некие маски, которые они сами себе выбрали.


Watta f@cking SITREP do you want from me, sir!? We need CASEVAC!!!
 
temp1arДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Статус: Offline
мне никогда не нравилась спокойная, размеренная жизнь, мою задницу постоянно тянуло на приключения. однажды попал в ролевые круги, и так оттуда и не выбрался. уже от ролевиков узнал о страйке, которым некоторые из них занимались. начал после этого заниматься страйком, тк увлекался оружием. а этот проект, совмещающий и то, и другое, очень подходит мне по самой идее сталкерства. как сталкеры оказываются в зоне: от безвыходства и от скуки обычной жизни. и именно по причине №2 я тут.

увидимся в баре за стаканом прозрачного...
 
ЭнердилДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Долг
Сообщений: 65
Статус: Offline
ну, талмуды писать не обучен. Тянет и всё. чё тут скажешь?

свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
я сожрал вагон свободы!!! Снорки правят миром!!!
 
СмайлДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всё началось с фильма Тарковского, просмотренного в нежном возрасте и крепко отпечатавшегося в подсознании.
Развалины, по которым лазили с друзьями с риском напороться на арматурины и провалиться по самое не балуйся... побег из школьного лагеря в поисках приключений... С годами от этого не осталось ничего, только глухая тоска...
И вот снова я таскаюсь по развалинам, снимаю, монтирую... постапокалиптические рисунки, от которых выть хочется...

Вижу красоту в разрушенном. Такой вот вывих сознания.



свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
 
AvgurДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В страйкболе я отрабатываю боевые сценарии, здесь же переживаю заново то, что со мной было. СТАЛКЕР наиболее похож на Грозный 1995г. Та же анархия и попытки установить хоть какой-то порядок. Может быть хоть здесь получится.

Сообщение отредактировал Avgur - Понедельник, 24.03.2008, 22:44
 
Steel_HeartДата: Вторник, 25.03.2008, 03:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 136
Статус: Offline
Ещё с раннего детства я смотрел фильмы и читал книжки о крутых и не очень героях, которые за что-то сражались, что-то защищали, чем-то рисковали, что-то находили и что-то теряли. И я всегда представлял себя рядом с ними, такого же отважного и сильного. И я представлял, что у меня есть цель, есть враг, есть то, что я могу потерять. И я сражался бок о бок с этими героями на пути к нашей общей цели.
Но вот, книжка кончилась, герой завоевал всё, что хотел завоевать, всех победил и остался почивать на лаврах. Или наоборот - нашёл свою смерть в очередной битве. А я вновь оказался лицом к лицу с повседневной жизнью, где нет места подвигам, где есть только необходимость, обяззаности и редкие скоротечные радости. И большая Тоска по тому, чему не суждено случиться.
И, в попытке скрыться, унять эту тоску, я подался вначале в D&D;, потом в реконструкторы, потом к ролевикам занесло и вот теперь я записался в сталкеры.
Мне нужна Цель, ради которой стоит бороться. Машина, квартира, дача, жена и т.д. - это не те цели. Это обыденность. Хочется ощутить борьбу за свою цель. Борьбу не с бюрократической машиной и ценами на продукты, а Борьбу с тем, кого ты видишь сквозь прицел. Борьбу, когда только ты или он. И результат этой борьбы не так важен. Главное, что миг Борьбы - это тот миг, когда ты Живёшь по-настоящему.
Когда ползёшь по канаве по уши в грязи с мешком какого-то хлама, боясь лишний раз вздохнуть - ты думаешь только о том, как бы добраться до безопасного места и передохнуть немного. А потом, спустя месяц, сидя на диване с книжкой в руках, ты вдруг откладываешь книжку в сторону и, прикрыв глаза, переносишься в тот момент, когда ты полз по этой канаве, а вокруг свистели пули (пусть даже 6 мм BB) и понимаешь - вот тогда была настоящая Жизнь! А сейчас - хрень какая-то мутная, а не жизнь.
Мне, как и многим из здесь отметившихся, мало повседневной жизни.
Хочется на несколько дней оказаться в совершенно другой жизни, чтобы потом годами вспоминать об этих днях.
А ещё я хочу проверить себя. Узнать - на что я способен в этом враждебном мире? Есть ли у меня шанс выжить в нём? Или я простой мечтатель-неудачник, место которому дома на диване?


Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
 
БородаДата: Вторник, 25.03.2008, 11:21 | Сообщение # 11
гер хенералъ
Группа: Монолит
Сообщений: 33
Статус: Offline
Хочу хорошо отдохнуть. Думаю, что мне это удастся. Ну и поиграть в сектанта тоже прикольно.

Да. Я злой.
За Монолит!!!
 
КРЫСДата: Вторник, 25.03.2008, 19:34 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Мне проще всего я всегда готов отринуть старое и ввязаться с головой во что-то новое. Первое что я увидел это человека с горящими глазами. Это был ты Андрюха. Я всегда иду с такими людьми так как они что-то меняют для других. Вот и мне ты подарил мечту. И я ее реализую так как я ОВЕН а это значит упертый. biggrin Ну а во вторых я это делаю для своего отца так как он тоже заболел Зоной и уже собрал себе все самое нужное для игры.

Мне впринципе уже все равно какими будут правила так как я вложился весь в их придумывание. Так что пусть будет ИГРА остальное для себя я сделаю сам.
Целей на игру не ставлю так как я себя уже давно проверил и знаю чего стою. Но вот побывать в роли командира ДОЛГа мне еще не доводилось.

Так что мой Вам совет- Делай что должен и будь что будет!

 
Squad_LeaderДата: Среда, 26.03.2008, 20:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
А я старый пост-ядерщик.Эта тема манит, как магнит....первый Фаллоут, огромный наплыв - сейчас уже позабытых - фильмов о ПА-будущем, книги...теми же Стругацкими я зачитывался.А
тмосфера.Пожалуй, именно это верное слово - атмосфера.
Когда вышла книга "метро-2033", игра "Сталкер" - позабытый жанр снова воспрял.
Так что я здесь потому, что мне это интересно.
з.ы.
не вписался бы в военные - пошел бы вольным сталкером...

спаси толчка!Запрети тюн!Запрети ношение боекомплекта свыше целых 20 шариков!Спаси толчка!
 
Ch0rtДата: Воскресенье, 30.03.2008, 05:23 | Сообщение # 14
Ветеран.
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
конкретно "Сталкером" заболел после просмотра первых скринов из игры, почитал "пикник" и пошло-поехало...что тут еще скажешь?

Дорогой мой Барт, как говорил твой дядюшка: стреляй всех подряд, а Господь расберется...

ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ ООН И ВЫ УВИДЕТЕ ВЕСЬ МИР!

 
dAverkДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
была своя наработка на эту тему, ваше и наше очень пересекается, но проект умер из-за того, что в обозримой близости не имелось подходящего полигона sad

<...>
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне.
<...>
© Чёрный Обелиск - Свобода
 
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Генштаб » Почему ты пришел к нам? (Хочется глубоко понять желание людей.)
Страница 1 из123»
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ