Особенности жизни в Зоне - Большая,финальная игра "Призраки Чернобыля" 08.08.08г. - НАШИ ИГРЫ - Форум сталкеров и сочувствующих
Главная | Регистрация | ВходПонедельник, 07.07.2008, 04:36
Хочешь стать СТАЛКЕРОМ?
Форум сталкеров и сочувствующихПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из12»
Модератор форума: Jump 
Форум сталкеров и сочувствующих » НАШИ ИГРЫ » Большая,финальная игра "Призраки Чернобыля" 08.08.08г. » Особенности жизни в Зоне
Особенности жизни в Зоне
WildkillerДата: Вторник, 01.07.2008, 11:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Консультанты проекта
Сообщений: 365
Статус: Offline
Особенности жизни в Зоне

1 Базовый Лагерь Группировки.
Место, огороженное киперной лентой, либо шпагатом с красными флажками. Является 100% НЕ ИГРОВОЙ зоной. В Базовом Лагере (БЛ). Располагаются палатки участников игры, хранятся их личные и игровые вещи. Охрана БЛ лежит ПОЛНОСТЬЮ на игроках. Дежурство по БЛ включает в себя контроль за территорией, наведение порядка, поддержание костра, приготовление пищи. Снабжение водой и дровами осуществляется силами игроков.
Дежурство по БЛ осуществляется вахтовым методом. Время дежурства 4 часа. Дежурный и его помощник являются НЕ ИГРОВЫМИ персонажами и имеют на себе атрибуты «мертвеца».
Нападение на БЛ ЗАПРЕЩЕНО!
Обстрел и засады возле БЛ (в пределах прицельного выстрела) ЗАПРЕЩЕНЫ!
Допускается совмещение БЛ и мертвяка.
В БЛ осуществляется прием пищи, сон, приведение амуниции в порядок (сушка вещей и т.п).
Самостоятельный ремонт оружия в БЛ запрещен, так как стрельба в БЛ ЗАПРЕЩЕНА.
В БЛ можно, но не рекомендуется, находиться без защитных очков.
Прятаться в БЛ от нападения или спасаться от преследования ЗАПРЕЩЕНО!

2 Лагерь Группировки.
Место постоянной игровой дислокации игроков. Является ИГРОВОЙ зоной. В Лагере Группировки (ЛГ) игроки осуществляют кратковременный отдых после походов в Зону, проверку амуниции и снаряжения. Нападения на ЛГ, обстрел и засады на подходе к ЛГ - не запрещены.
Сон в ЛГ ЗАПРЕЩЕН!
Дежурство по ЛГ осуществляется силами игроков. Задача Дежурного – наведение порядка, поддержание костра, контроль за охраной лагеря. Охрана лагеря осуществляется силами игроков и на их усмотрение, либо на усмотрение их командира. График дежурства и охраны лагеря составляется самими игроками или командиром Группировки. Время дежурства 4 часа. Время несения караульной службы – на усмотрение командира Группировки или игроков, но не менее 30 минут.
Мелкий ремонт оружия в ЛГ разрешен, так как находиться на территории ЛГ без защитных очков ЗАПРЕЩЕНО!

ВНИМАНЕ!
- Расстояние от БЛ до ЛГ должно быть не менее100 метров!
- Игрок, идущий из ЛГ в БЛ на отдых, прием пищи или доставляющий дрова, воду и продовольствие ОБЯЗЯН надеть красную повязку!
- Серьезный ремонт оружия ТОЛЬКО в лагере оргов.
- На Блок-посту будет располагаться одна большая палатка для мертвятника и укрытия от дождя нужных вещей. В этой палатке КОМАНДИР ВОЕННЫХ ООН решает вопросы по "мертвым" бойцам и прочие организационные вопросы. Все кто ВНУТРИ ПАЛАТКИ ПО УМОЛЧАНИЮ МЕРТВЫЕ! Эта палатка огорожена или обозначена не игровой. Стрельба из палатки или во внутрь палатки ЗАПРЕЩЕНА!

3 Особенности хранения личных и игровых вещей

1.Игрок берет с собой ВСЕ свои вещи, которые он будет использовать на ИГРЕ. Он может носить их с собой или прятать в Зоне, и за свои вещи он отвечает сам. Их могут украсть и «по игре» и реально, так же он может потерять их. В двух последних случаях организаторы ответственности не несут. На Базу или Город игрок приходит только за тем, что бы сдать «уши», хабар, взять квест, отдохнуть, закупиться провизией или снарягой. В основном это касается Одиночек и Бандитов. У военных и прочих, привязанных к своим Базам, расклад слегка другой.
2.Игрок оставляет свои вещи в БЛ. И их сохранность полностью лежит на участниках группировки
3.Если игрок опасается хранить свои вещи в БЛ, то он оставляет свои вещи на сохранение Бармену, Торговцу или Командиру. Берет с собой только самое, на его взгляд, необходимое. По мере развития игры он докупает свои ИГРОВЫЕ вещи, если считает нужным, за деньги, заработанные в Зоне, хабар или выполненные квесты. Данная модель подходит к Одиночкам, Бандитам, Военным, Долгу и т.п. В результате мы имеем четкую основной массы привязанность игроков к Базам Хармнот, Долг, Свобода и т.д.
4.Игрок всегда имеет право забрать все свои игровые вещи и сменить «прописку». В данном случае все вещи отдаются бесплатно, а игрок лишается покровительства той группировки, на территории которой он был «прописан». О чем и будет сделана отметка в его игровых доках. Как игрок доберется до другой Базы – его проблемы.

Вопросы можно задать в этой теме.
Флуд, повторяющиеся вопросы, вопросы не по теме, вопросы вызванные невнимательным прочтением описания - удаляются без предупреждения.
Прежде чем задать вопрос - прочтите тему. Возможно, вы не оригинальны.


Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)
 
SushiДата: Вторник, 01.07.2008, 13:50 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 99
Статус: Offline
Почему в ЛГ есть нельзя? Думаю чай с шоколадом "живым" не повредит..
 
ФЫШДата: Вторник, 01.07.2008, 14:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Долг
Сообщений: 17
Статус: Offline
Сон и прием пищи в ЛГ ЗАПРЕЩЕНЫ! это не есть гуд =(

свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!

 
ОРКДата: Вторник, 01.07.2008, 14:45 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мне кажется, что ЛГ Сталкеров будет пустовать и использоваться только как стрельбище.
Что бы досрочно из БЛ не выгнали, борзо вешаю насквозь пропотевшую Горку часа на два :))).
Т.е. практически ничего не меняется кроме того что оружие перезарядить и проверить в БЛ нельзя.
 
МакаровДата: Вторник, 01.07.2008, 15:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Наёмники
Сообщений: 79
Статус: Offline
БЛ с внеигровым принятием пищи, сном и отдыхом - однозначно приравнять к мертвятнику (то есть пребывание там не может быть меньше времени смерти игрока), и пребывание там должно обрубать все квесты и сюжеты игрока. Не хотите вертеться - "умрите".
в ЛГ надо разрешить сон и отдых, приём пищи, - вообще всё и в боевом режиме.
А иначе получаем клубный пейнтбол с пивком между заходами.
далее:
Quote (Wildkiller)
Игрок берет с собой ВСЕ свои вещи, которые он будет использовать на ИГРЕ

Quote (Wildkiller)
По мере развития игры он докупает свои ИГРОВЫЕ вещи, если считает нужным

то есть игрок может по своему усмотрению либо включать свои игровые вещи в свою личную "экономику", либо выводить их из "оборота"?
Получаем одного игрока, покупающего себе шары, и другого, просто носящего их с собой и заряжающегося где ни попадя по усмотрению?
Считаю целесообразным ввести три категории имущества игроков:
- неприкасаемое - всё , не входящее в две другие, а именно: настоящие деньги, ценности, одежда, обувь и разгрузочные системы, личные вещи, критический сухой паёк, аптечка, столовый набор (клмн), бивуачное снаряжение, защитное снаряжение (для реальной физической защиты от телесных повреждений), вообще не подпадающие под режим игры. Права на них пользуются всей защитой по закону.
- игровые неотчуждаемые - еда, вода, шары, оружие, экипировка (всякие бинокли, жпс, полевые компъютеры, аккумуляторы). Право пользование ими будет обусловлено выполнением некоторых игровых моментов (покупка своих же шаров за игровые деньги).
- игровые отчуждаемые - игровые артефакты, игровые деньги, игровые документы, игровые предметы.

и от этого деления уже плясать. Неприкасаемые предметы вообще никак не регулировать (часть предложить оставить на хранение оргам, а часть вообще носится на себе), а игровые неотчуждаемые складировать у барменов-торговцев и выкупать. Отчуждаемые - вообще находятся в свободном обороте, передаются между игроками, их можно забирать "силой" (в рамках правил). Только правило должно быть одно для всех.

Отмечу, что всё это уже обсуждалось давным-давно.

 
ОРИГЕНДата: Вторник, 01.07.2008, 17:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Монолит
Сообщений: 18
Статус: Offline
По большей части согласен с Макаровым -
"в ЛГ надо разрешить сон и отдых, приём пищи, - вообще всё и в боевом режиме.
А иначе получаем клубный пейнтбол с пивком между заходами".
О каком отождествлении игрока со сталкером может идти речь, если в любой момент он может "выключить" Зону и пойти баюшки за полосатую ленточку? ЭТО ЧТО ЗА НАХРЕН ДЕТСКИЙ САД?! angry
И если я правильно помню, предполагалась возможность брать спящего в плен. А теперь он типа "в домике"?
Опасность зоны должна быть постоянной. Естественное отвлечение на бытовую возню - это проблема отвлекающегося, либо тех, кто его прикрывает.

Учитывая столь массовую силу домашних привычек, давайте уж лучше рассмотрим предложенный Бароном гуманный вариант, когда, например, с 2 до 6 часов по всей Зоне объявляется ночное затишье - запрет на боевую и поисковую активность. Это, как минимум, честнее, чем произвольные уходы на "поспать".


НА СЕВЕР. ВСЕГДА НА СЕВЕР
 
ФЫШДата: Вторник, 01.07.2008, 18:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Долг
Сообщений: 17
Статус: Offline
как это с 2 до 6 затишье? а как же ночные вылазки с целью захвата/убийства/засады/разведки ????

жизнь в зоне не должна затихать ни на минуту.... хочеста спокойно поспать делаешь "харакири" и спокойно спишь в мертвятнике (предварительно не забыв отсидеть на месте 15 мин и выложить хабар) cool


свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!

 
SushiДата: Вторник, 01.07.2008, 21:09 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 99
Статус: Offline
Не выдумывайте велосипеды!
На "дыме" мы пошли спать, будучи "убитыми", а ели вообще везде, даже в лесу, в процессе поиска...Никаких проблем с этим не возникало. А тема с отбоем мне не нравится - уже обсуждали, что теряем много красивой игры
 
SamuraiДата: Вторник, 01.07.2008, 21:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Наёмники
Сообщений: 46
Статус: Offline
Еще неплохобы в мертвяках поставить по наблюдателю который будет выписывать новые документы и следить за сроками респауна...

НАЕМНИК
 
WildkillerДата: Среда, 02.07.2008, 00:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Консультанты проекта
Сообщений: 365
Статус: Offline
Внесены изменения. Просьба ознакомиться.
Планируется еще некоторые дополнения. Следите за темой.
Quote (Samurai)
Еще неплохобы в мертвяках поставить по наблюдателю который будет выписывать новые документы и следить за сроками респауна...
, вы бежите впереди паровоза smile Все это ждет своего часа.
Quote (ОРИГЕН)
О каком отождествлении игрока со сталкером может идти речь, если в любой момент он может "выключить" Зону и пойти баюшки за полосатую ленточку?

Такого не планируется. Прийти в БЛ можно будет :
1 если ты крайне устал и просто вырубаешся (очень хочешь спать)
2 оголодал
3 одежда промокла или требует ремонта.
Если игрок хочет погрузиться в мир Зоны полностью, есть под огнем, спать под огнем, сушить одежду или чинить ее в ЛГ, подвергая себя риску быть убитым или захваченным в плен - ЭТО ЕГО ПРАВО. Только пусть не забывает о правилах безопасности. Есть в очках, спать в очках и т.п.
БЛ задуман для тех, кто хочет отдохнуть от игры. Надеюсь это понятно?
ОРИГЕН, я ответил на ваш вопрос?
---------------------------------------------
Макаров, ЧИТАЙ ФОРУМ!!!! Твои вопросы и предложения говорят о твоей не компетентности и не желании искать ответы на вопросы самостоятельно. Ну и как всегда - ты бежишь впереди паровоза. Нетерпеливость - удел женщин, но не мужчин!

Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)
 
ОРКДата: Среда, 02.07.2008, 09:08 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 98
Статус: Offline
А если у кого-нибудь хронический пункт №3? smile

Возможно не ново, но может сделать на основе CTF?
Раздать каждой группировке по флагу, который должен стоять у них в центре ЛГ.
Захватившим флаг - какой-нибудь бонус, потерявшим - штрафы.
Тут и мотивация и для захвата базы, и для её обороны, и для местонахождения на ней.

 
WildkillerДата: Среда, 02.07.2008, 09:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Консультанты проекта
Сообщений: 365
Статус: Offline
ОРК, при всем уважении, но у нас Сталкер. Одиночки, Бандиты и Группировки - у каждого своя особенность. Что подходит одному - может не подойти другому. У военных есть База, а у Одиночек типа походный лагерь: ушли все в Зону, лагерь пустой - можно захватывать скока влезет :).
А хронический пункт 3 - даже не знаю, что ответить... Может тогда в скафандре играть, глубоководном.... smile

Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)
 
SushiДата: Среда, 02.07.2008, 10:39 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 99
Статус: Offline
"Принудительное" выдворение игрока в Зону из мертвяка или лагеря - тоже имхо не очень хорошая идея. Если человек устал и нет внутреннего запала для игры, то смысла таскаться уныло по полигону нету - никому от такого отыгрыша лучше не будет...
 
WildkillerДата: Среда, 02.07.2008, 10:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Консультанты проекта
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Sushi)
"Принудительное" выдворение игрока в Зону из мертвяка или лагеря

Таког не будет. Если игрок устал и хочет отдохнуть - надевает красную повязку и идет в БЛ, где отдыхает. Если игрок просто валяет дурака в БЛ и не хочет играть - то пусть уезжает с игры или идет в не игровую зону для гостей. Ибо зачем на игре человек, который не хочет играть?

Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)
 
ОРИГЕНДата: Пятница, 04.07.2008, 21:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Монолит
Сообщений: 18
Статус: Offline
Причины временного выхода из игры глубоко гуманны и именно поэтому неприемлемы.
1. Все три пункта являются чистой абстракцией, а значит будут трактоваться любым слюнтяем в свою пользу. Пример разговора командира группы с бойцом: "Почему улегся?" "Да вот, знаешь ли, смертельно устал..." Хочется быть вежливым, но все таки это лажа.
2. Повторяю, чтобы не приходилось спать и есть "под огнем", надо посты устанавливать, а не ясельный режим для влажных "сталкеров". Кстати размеры лагерей позволяют есть и спать не перед позицией, а глубоко за ней.

НА СЕВЕР. ВСЕГДА НА СЕВЕР
 
Форум сталкеров и сочувствующих » НАШИ ИГРЫ » Большая,финальная игра "Призраки Чернобыля" 08.08.08г. » Особенности жизни в Зоне
Страница 1 из12»
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ