В двух словах о Зоне - Народное творчество - Новости проекта - Форум сталкеров и сочувствующих
Главная | Регистрация | ВходСуббота, 07.06.2008, 06:53
Хочешь стать СТАЛКЕРОМ?
Форум сталкеров и сочувствующихПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из1
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Народное творчество » В двух словах о Зоне (Рассказы, стихи, песни и прочее словесное безобразие...)
В двух словах о Зоне
Steel_HeartДата: Вторник, 18.03.2008, 21:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 140
Статус: Offline
Сидел я тут, размышлял о противогазах и как-то само собой навеяло небольшой рассказик написать. Надеюсь что это поползновение будет поддержано товарищами по оружию.
В этой теме предлагаю выкладывать своё и чужое творчество на околосталкерскую тематику. Я начну.

Закат. Это всегда так красиво. Облака окрашиваются в красно-розовые и оранжевые тона, создавая неповторимый узор. Он всегда другой и каждый раз неуловимо похож на все те, что были до него.
Я вижу кусочек этого узора в прицеле. Позволяю себе роскошь полюбоваться им несколько секунд – не больше. Это уже стало привычкой – в самый напряжённый момент видеть что-то прекрасное. Это помогает. Разум и сердце становятся немного чище и свободнее. Уходят лишние мысли и тревоги. Всё, хватит.
Вот они. Трое. Идут, как к себе домой. Интересно, им ещё не надоело? Уже месяц, раз в два-три дня одно и то же. И что их всех сюда так манит? Зачем они сюда идут? Ведь ни один ещё не вернулся. Наверное, каждый раз они думают, что им повезёт больше, чем их предшественникам. С этим надо что-то делать. Кольев, что ли, с черепами поставить? Варварский метод, но действенный. Ну да ладно, не моё это дело. Послезавтра конец моей смены. Можно будет надолго забыть об этой роще, об этом поле и ручейке, в котором крови и воды поровну.
Идут, курят, о чём-то болтают. Совсем ещё дети. Форма американцев. Скауты, чтоб их! И что вам, своей Зоны мало, что ли?! В нашей-то вы какого чёрта забыли?! Ах, ну да, помню… Даже в новостях рассказывали – мол американцы наконец официально признали существование Зоны. И залили её бетоном. 30-ти метровый забор по всему периметру, ни входа, ни выхода. Разве что сверху крышку положить забыли. Свою Зону закупорили, а теперь им стало интересно – что там, внутри? Ну-ну… Эх, жалко мне вас ребята. Ну да ничего не поделаешь – вас сюда никто не звал. И не говорите потом, что вас не предупреждали.
Группа тем временем дошла до мостика. Хотя какая это, к чертям, группа? Три подростка-скаута, а не группа. Остановились, засуетились. Один встал на колени и внимательно осматривает столбы перил. Заметили проволочку. Интересно, они сильно удивятся, узнав что это никакая не растяжка, а просто кусок проволоки? Боюсь, этого мне не узнать. Бросаю ещё один короткий взгляд на багровые облака. Пора.
Тихий щелчок. Один падает. Двое кидаются к нему. Дети… Щелчок. Второй падает на первого. Последний в панике, никак не может решиться хоть на что-нибудь. Пуля покидает ствол с тихим присвистом и прерывает его метания. Моё сердце, будто подражая тому последнему пареньку, мечется в груди, пытаясь найти выход. Через прицел осматриваю местность – чисто до самого горизонта. Онемевшими пальцами нажимаю кнопку на рации, отсчитываю про себя два секунды, враз охрипшим голосом докладываю : «Точка восемь. Трое. Забирайте».
Теперь можно расслабиться. Хочется сплюнуть – во рту тошнотворный привкус. Достаю сигарету, прикуриваю, жадно затягиваюсь. Отпускает. Мучительно-медленно, но отпускает. Смотрю в прицел – на мосту трое. Это наши. Щелкаю предохранителем, убираю палец с крючка. Слежу, как двое – даже отсюда видно, что ребята силой не обделённые – подхватывают тела и тащат вглубь небольшой рощи. Третий лениво прошёлся туда-сюда, подобрал какой-то мелкий предмет – размером с пачку сигарет – сунул в карман и скрылся в тех же зарослях, откуда появился.
Наконец можно пошевелиться. Осторожно кладу винтовку, переворачиваюсь на спину. Достаю пистолет, прикладываю его холодный металл к горячему лбу. Лежу, слушаю лес, посасываю сигарету.
До моих ушей доносится тихий хруст. Сердце совершает дикий прыжок от горла к пяткам и обратно. Рука с пистолетом метнулась в сторону. С трудом сдерживаю досадливый вздох. На прицеле я держу ботинок, а к моему виску приложено что-то холодное и металлическое.
Медленно убираю пистолет обратно в кобуру, продолжаю лежать на спине. Он убирает руку от моей головы и я, наконец, вижу – у него в руке зажаты три гильзы. Из-под балаклавы вижу ехидный взгляд и улыбку.
- Это не ты обронил? – этот вопрос окончательно меня добивает – начинаю ржать, тупо бессмысленно ржать.
Этот засранец присоединяется к моей истерике. Ну да, это его месть – ведь сегодня за пиво платит он. Эта мысль немного успокаивает.
- Собирайся, жду внизу, - сказав это, он исчезает из поля зрения.
Начинаю собираться. А что мне ещё делать? Не ночевать же тут. Ночная смена уже заступила на дежурство, так что мы можем смело валить на базу. Собирая свои вещи, думаю о своём напарнике. Стальное Сердце. Ну и позывной – хуже не придумаешь. А он заявляет, что ему нравится и его не волнует. Да и вообще – странный он человек. Знаю его не первый год, а не устаю удивляться его выходкам. Взгляд падает на три гильзы, оставленные этим гадом. Против воли на всю морду расползается улыбка. Ну и что с ним делать?! Что-что, пиво с ним пить, вот что! Тем более – он угощает.



Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
 
ВолкДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:45 | Сообщение # 2
Нач. отдела работы с контенгентом.
Группа: Консультанты проекта
Сообщений: 207
Статус: Offline
с натуры писал:) ? походу чтото похожее 8 августа начнется:)

Профессиональные солдаты предсказуемы, однако мир наполнен новичками

ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ ООН И ВЫ УВИДЕТЕ ВЕСЬ МИР!

 
Steel_HeartДата: Вторник, 25.03.2008, 03:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 140
Статус: Offline
Перенёс своё восприятие в чужую шкуру и старательно законспектировал то, что получилось. wink


Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
 
АлёнаДата: Пятница, Вчера, 00:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 5
Статус: Offline
Зона

Ссыпай в карман патроны, не медли на пороге -
На горизонте небо скоро захлебнется кровью.
Оставь на волю Зоны обратную дорогу,
Когда уходишь в небыль по ее слепому зову.

Уже не за хабаром, не ради лучшей доли
Скользишь через кордоны молчаливым полузверем.
Снаружи - жизнь задаром, ты только здесь на воле,
Ты жив законом Зоны, ты почти что ей поверил.

Желтая трава лежит кругами, тишина звенит,
Каменное крошево, тропы изогнутая нить.
На пределе сил, по краю гибели - иди вперед,
Нет назад дороги, возвращайся - Зона ждет.

Она зубов не скалит, она ударит в спину,
Расплющит болью, зовом, перемелет в жадной пасти.
Как ржавчина на стали, в тебе - ее трясина,
Пока ты не позволишь разорвать себя на части.

Шаг... шаг... бросок!
Шаг... шаг... бросок!
Шаг... шаг...

 
PatriotДата: Пятница, Вчера, 00:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вах, сильно!

Есть место под солнцем, для каждого, кому не лень его искать...
 
temp1arДата: Пятница, Вчера, 02:20 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Военные
Сообщений: 593
Статус: Offline
класс !


Не лезь поперёд гайки в зону.
Тюнинг надо начинать со своей головы! (с) Ворошиловский стрелок.
 
PanzerДата: Пятница, Вчера, 07:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 54
Статус: Offline
Господа, вас понесло!

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная
 
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Народное творчество » В двух словах о Зоне (Рассказы, стихи, песни и прочее словесное безобразие...)
Страница 1 из1
Быстрый вход:
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ