УЧЕНЫЕ - Правила игры - Новости проекта - Форум сталкеров и сочувствующих
Главная | Регистрация | ВходПонедельник, 07.04.2008, 23:48
Хочешь стать СТАЛКЕРОМ?
Форум сталкеров и сочувствующихПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из1
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Правила игры » УЧЕНЫЕ
УЧЕНЫЕ
JumpДата: Среда, 02.04.2008, 05:37 | Сообщение # 1
Он нас вдохновил!
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
УЧЕНЫЕ
Игровая вводная. Сотрудники филиала Институтта внеземных культур занимаются исследованиями аномалий хармонтской Зоны.
Ученые – наименее милитаризованная игровая группа (ученым разрешено иметь только пистолеты для самообороны). Большую часть времени ученые проводят на территории Института, занимаясь исследованиями. Время от времени проводят научные экспедиции в Зону.
Правительство понимает всю важность проводимых в Институте исследований, поэтому безопасность ученых обеспечивается контингентом миротворцев ООН. Одним из средств обеспечение безопасности Института является «запретная зона» вокруг территории последнего. В «запретной зоне» могут находиться только солдаты ООН и ученые.
Все игровые нюансы для ученых (методы научных исследований, шифры и подсказки) описаны в трудах теоретиков Зон (хранится у директора Института).

Сверхзадача игровой группы – раскрытие тайны «артефакта «БИС»
Игровые задачи.
1. Исследовательская деятельность. Раскрытие свойств неизвестных типов «хабара»;
2. Проведение научных экспедиций в Зону;
3. Выделение проводников, вооруженных приборами-индикаторами для походов солдат ООН в Зону;
4. Лечение «покалеченных» в Зоне игроков;
5. Выполнение игровых миссий по мере их поступления.

Роли: Директор Института, Штатный ученый, Наемный лаборант, Лаборант-рекрут (в скобках указано предполагаемое количество человек, отыгрывающих эту роль).
• Директор Института (1).
Обязанности: общее руководство Институтом, учет и выдача заработный платы сотрудникам института.
• Штатный ученый (19).
Обязанности: проведение исследовательской работы в Институте, участие в экспедициях в Зону, исполнение обязанностей врача;
• Наемный лаборант – временная роль, - ученый-доброволец. Наемным лаборантом может стать любой участник игры (кроме некомбатантов) с целью заработка. Время службы наемного лаборанта – 2 часа, далее, по желанию, службу можно продлить еще на 2 часа и т.д. Найм на ночь не производится, все контракты заключаются на время работы института. Получает премии за экспедиции в Зону, за удачные исследования, зарплату. Во время службы наемный лаборант обладает всеми правами и обязанностями штатного ученого.

Правила игровой группы.
Боезапас у ученых ограничен (50 шаров на начало игры). Боеприпасы можно приобрести в «Боржче».
Смерть. Ученые, погибшие как в результате перестрелки, так и от действия «ловушек» Зоны, отбывают 10 минут на месте если тело убитого не забрали выжившие товарищи, после чего, не снимая белой повязки, следуют в «Морг» и только там «оживают» - общее время смерти 3 часа. На период «смерти» игроку предписывается отключить средства связи. Общение с «живыми» запрещено. Убитый Директор Института, Штатный ученый, Наемный лаборант, как и прочие игроки, может быть ограблен мародером только во время нахождения на месте смерти. Во время следования в институт игрок не может быть ограблен мародером.
Униформа. Белые или оранжевые халаты/комбинезоны, на время выхода в Зону респиратор обязателен.


"Это - СПАРТА !!!"
 
JumpДата: Среда, 02.04.2008, 05:40 | Сообщение # 2
Он нас вдохновил!
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Статус: Offline
Научные исследования.
Научные исследования делятся на полевые и стационарные. Полевые исследования – несложные логические головоломки, которые решаются экспедиционной группой в конкретном участке Зоны. Результаты полевых исследований ложатся в основу стационарных исследований в Институте, являясь ключами к ним. Целью исследований является определение свойств неизвестных типов хабара.
Для исследования нового типа хабара ученым необходимо иметь определенный набор, состоящий из уже известных типов хабара. Использованный для исследований хабар, забирать из Зоны нельзя, он должен быть оставлен на месте.
Солдаты сдают в Институт хабар, конфискованный у сталкеров и других участников игры. Недостающий хабар может быть добыт учеными в собственных экспедициях.
За участие в экспедиции в Зону, а также за успешное проведение научного эксперимента наемным лаборантам и штатным ученым выплачиваются премиальные. За участие в экспедиции – всем участникам, за эксперимент – руководителю эксперимента (назначается директором Института).
Вскрыть конверт с заданием разрешается только при достижения конкретного места в зоне и «сервировки» рабочего места необходимым хабаром. Результат исследования руководитель эксперимента может сообщить только директору Института по возвращении в Институт (передача результатов исследований по средствам связи не разрешается).
Если на обратном пути в Институт руководитель эксперимента погиб – эксперимент считается проваленным и требует повторения. Руководитель эксперимента, успешно завершивший эксперимент, но погибший до возвращения из экспедиции, не имеет права разглашать результаты исследований. Руководителем одного эксперимента не может назначаться два раза подряд один и тот же человек.
В стационарных научных исследования может принимать участие весь штат сотрудников Института (но премия за открытие присваивается только руководителю). Результаты исследований оформляются на специальном бланке и сдаются Коменданту Хармонта.
Результаты научных исследований могут изменить стоимость хабара на черном рынке.
Медики. Все штатные ученые обладают навыками медика, т.е. могут лечить пострадавших от «ловушек» игроков, - сталкеров и других игроков за плату, солдат – бесплатно.
Лечение отыгрывается пребыванием медика рядом с покалеченным в течение 15 минут. Если процесс «лечения» не был прерван, пострадавший считается полностью исцеленным, в противном случае, больной «умирает от ран».
На ночь ученые покидают территорию Института.
Поведение на территории Хармонта и Предзонника.
На территории Хармонта и Предзонника ученые обладают всеми правами и обязанностями честных граждан Хармонта. Тем не менее, не стоит забывать, что Предзонник является нежелательным местом пребывания добропорядочных граждан.
Ученые, равно как и прочие мирные граждане, могут свободно перемещаться по территории Хармонта и Предзонника при наличии подлинных документов.
Отсутствие документов или обнаружение поддельных документов может послужить причиной обыска и ареста патрулем ООН.
Штатные ученые при выходе в Предзонник и Зону свои документы оставляют в Комендатуре Хармонта, во избежание случайных задержаний – до территории Института добираются в сопровождении солдат ООН.
Поведение в Зоне.
Зона – это хлеб ученых. Экспедиции в Зону – часть их работы (в Зоне проводятся полевые исследования). Выходить в Зону и перемещаться по ней ученые могут только группой не менее 3 человек. Исключение – проводники солдат.
В случае провала экспедиции ученым вместе с сопровождающей группой миротворцев надлежит незамедлительно вернуться в Институт. Экспедиция считается проваленной, если:
а). цель экспедиции не может быть выполнена, например, убит ученый, назначенный руководителем экспедиции.
б). убиты все солдаты, сопровождавшие группу.
Для обнаружения «ловушек» в Зоне ученые пользуются приборами-индикаторами, но могут использовать и «сталкерский» метод (гайки).

"Это - СПАРТА !!!"
 
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Правила игры » УЧЕНЫЕ
Страница 1 из1
Быстрый вход:
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ