Правила Выживания - Описание игры - Новости проекта - Форум сталкеров и сочувствующих
Главная | Регистрация | ВходПятница, 20.06.2008, 04:37
Хочешь стать СТАЛКЕРОМ?
Форум сталкеров и сочувствующихПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из«124567»
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Описание игры » Правила Выживания (тех.без и правила игры)
Правила Выживания
temp1arДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:12 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: Offline
как вариант - жир из тушняка...

увидимся в баре за стаканом прозрачного...
 
PanzerДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:02 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 124
Статус: Offline
детский сад какой то. вы уж простите...(к Темплару и Штирлицу не относицо)

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная


Сообщение отредактировал Panzer - Понедельник, 09.06.2008, 19:03
 
SushiДата: Вторник, 10.06.2008, 10:32 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ну так если ты сам "недетский" такой - обьясни! А то все ссылаются на личный опыт, который разнообразен вплоть до противоположностей.

Это же действительно важно.

 
PanzerДата: Вторник, 10.06.2008, 13:22 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 124
Статус: Offline
К любому укусу змеи лучше относиться как к укусу ядовитой змеи., саму змею лучше убить и сохранить для облегчения диагностики укуса. Несколько выше того места, куда человека укусила змея, следует наложить жгут. Это нужно сделать немедленно, пока яд не успел всосаться в организм.Острым ножом надо сделать два крестообразных надреза на коже в том месте, где видны следы змеиных зубов. В длину надрез должен быть примерно 5 мм. После того как сделаны надрезы, из ранки следует тщательно отсосать яд. Если пострадавший не может сам дотянуться ртом до укушенного места, это должен сделать кто-нибудь другой. Кровь, смешанную с ядом, отсосав, выплевывают, но даже если яд будет проглочен, это не принесет особого вреда, хотя возможны ослабленные симптомы отравления.Отсасывание крови из укушенного места нужно повторять через каждые пять минут хотя бы в течение часа после укуса.Через каждые двадцать минут необходимо на пять-десять минут ослаблять жгут, чтобы восстановилось кровообращение.
Ядовитые и неядовитые змеи охотятся по-разному. Ядовитая змея жалит свою жертву и впрыскивает в нее яд через передние зубы. Затем она отпускает жертву и следует за ней, пока та не умрет, а потом поедает ее. У неядовитой змеи двойной ряд верхних зубов, она впивается в свою добычу и не выпускает ее, пока не проглотит.Если под рукой есть лед или холодная вода, нужно наложить холодный компресс на укушенное место. Это уменьшит циркуляцию крови в конечности и соответственно распространение змеиного яда.
в целом необходимо чтобы карета скорой помощи на полигоне была уведомлена и была готова к оказанию помощи после укуса змеи. После укуса следует доставить человека к данной карете. лишь в крайнем случае при отсутствии альтернативы человек должен дойти до неё сам быстрым шагом с той скоростью при которой он обычно не ощущает излишнего учащения сердцебиения.

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная


Сообщение отредактировал Panzer - Вторник, 10.06.2008, 13:24
 
ЛешийДата: Вторник, 10.06.2008, 14:09 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Свобода
Сообщений: 54
Статус: Offline
Молодой человек, укусы местных змей, для здоровых людей, практически безопасны. Но очень часто, из за всякой «помощи», происходит обратное. Змеиный яд способен проникать в клетки сквозь их оболочки. При этом он еще и увеличивает проницаемость тканей. И наложение жгутов ничего не дает, а только приводит к образованию больших участков омертвевшей ткани. Так же в укушенном месте, должно происходить нормальное кровообращение, иначе образуются все те же обширные участки мертвой ткани Накладывать жгут обычно рекомендуют при укусе змей с нервно-паралитическим ядом. Таковых в нашей местности нет. У нас же распространена гадюка. Ее укус болезнен, но не смертелен. Ее яд разлагает клетки. Самые опасные молодые, маленькие змеи. Опасается нужно укусов в область головы, шеи. В этом случае смерть весьма вероятна.

Добавлено (10.06.2008, 14:09)
---------------------------------------------
Но чтобы не разжевывать по сто раз приведу официальные рекомендации Академического Герпетологического комитета.

Первое, что вызывает вопросы – это рекомендация обязательно и как можно быстрее отсосать яд на месте укуса змеи. Можно заверить сомневающихся, что для отсасывающего яд это не опасно. Только он должен сразу сплевывать отсасываемую жидкость. И даже если во рту у него есть ранки или ссадины, ему ничто не угрожает. Действие любого яда зависит от того, какая доза приходится на килограмм массы тела, а количество яда, которое может попасть в организм оказывающего помощь с отсасываемой жидкостью, настолько мало, что не может причинить вреда.
Отсасывание яда при укусе змеи является одной из основных мер экстренной помощи. Делать это может тот, кто находится рядом с пострадавшим. Если человек оказался один на один со своей бедой, то должен постараться сам отсосать яд и по возможности скорее добраться до ближайшего медицинского учреждения.
Следует ограничить подвижность укушенной конечности: если это нога, то надо прибинтовать ее к другой, если рука, то зафиксировать ее в согнутом положении. Любое движение провоцирует усиление кровообращения в укушенной конечности и приводит к ускорению распространения яда с кровью. Пострадавшему рекомендуется больше пить: воды, чая, бульона. От кофе лучше воздержаться, так как он оказывает возбуждающее действие. Внутрь пострадавшему необходимо дать 5-10 мг (1-2 таблетки) преднизолона. Человека после укуса змеи надо как можно скорее доставить в лечебное учреждение.
Второе положение, вызывающее вопрос – это категорическое запрещение накладывать жгут на укушенную конечность. Вопросы возникли не случайно. Во многих справочниках, энциклопедиях, памятках наложение жгута рекомендуется как обязательная мера первой помощи, которая известна и используется издавна. Действительно, долгое время такой способ считали эффективным. Однако в последние годы на основании многочисленных экспериментальных исследований и наблюдений за пострадавшими в стационарах исследователи и клиницисты пришли к единодушному мнению: наложение жгута не только неэффективно, но и усугубляет последствия отравления ядом змей, особенно гадюковых.
Во-первых, перетяжка конечности жгутом не является преградой для яда; попав в кровь, он распространяется достаточно быстро (через 20-25 минут он уже оказывает действие на центральную нервную систему).
Во-вторых, укус гадюк вызывает отчетливо выраженные местные явления: резкую боль, сильнейший отек, который, например, при укусе в палец руки может распространиться до плеча, обширные мелкие кровоизлияния, которые сливаются в более крупные, в результате чего кожа в области укуса приобретает красновато-синюшный оттенок. В области укуса резко нарушается питание тканей. Если же при всех этих явлениях наложить на руку или ногу жгут, то приток крови к ней уменьшается, что способствует дальнейшему нарушению обмена веществ в тканях. В результате тканевые клетки гибнут, разрушаются и отторгаются. Это может повлечь за собой даже гангрену и ампутацию конечности. Вот почему жгут при укусе змеи не благо, а вред.
Серьезными неприятностями чревато рассечение кожи в месте укуса. Во-первых, в рану можно занести инфекцию, если делать разрез первым попавшимся под руку предметом – ножом, осколком стекла, острым камнем. Известны и такие случаи, когда при подобной якобы спасительной операции пострадавший перерезал себе вены, сухожилия и становился инвалидом.
Нет смысла и в прижигании места укуса спичкой, раскаленными предметами. Зубы ядовитой змеи достаточно длинные, и яд попадет не под кожу, а в мышечную ткань. Прижиганием же удается разрушить лишь поверхностно введенные вещества, как это бывает, например, при укусах ядовитых пауков. Кроме того, образующийся после прижигания струп, как правило, инфицируется и затрудняет лечение.
При укусах змей нельзя принимать спиртные напитки. Глубоко заблуждается тот, кто считает, что спирт нейтрализует яд. Напротив, алкоголь задерживает, фиксирует яд в клетках, особенно в центральной нервной системе, тем самым усиливает его повреждающее действие.
Существует поливалентная сыворотка «антигюрза», применяемая при укусе кобры и гадюковых змей. Такую сыворотку следует вводить в самые короткие сроки, по возможности не более, чем через 30 минут после укуса. Запасать же с собой сыворотку в поход и пользоваться ею в полевых условиях не рекомендуется: кроме того, что она дорогая и требует хранения в холодильнике, существует возможность аллергической реакции вплоть до анафилактического шока на саму сыворотку, что в тяжелых случаях чревато гибелью пострадавшего.

 
SushiДата: Вторник, 10.06.2008, 16:40 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 71
Статус: Offline
спасибо!
 
SlavaДата: Среда, 11.06.2008, 14:47 | Сообщение # 82
Командир группировки "ДОЛГ"
Группа: Долг
Сообщений: 68
Статус: Offline
я ни читал и не собираюсь
но могу скозать одно
если укусит змея,то ничего вам не будет,это выам не гюрза или гремучник а обичная гадюка(ну или ужик) что еще смешней(на птичем рынке ужами торгуют а вы боитесь =)

дай мне богатсва
 
PanzerДата: Среда, 11.06.2008, 14:50 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 124
Статус: Offline
мдяяяяя....сравнил гадюку с ужом...давайте ещё пневматику сравнивать с десерт иглом и говорить -да какая разница...кроме того при укусе гадюки большую роль играет индивидуальная (не)восприимчивость...и тут разброс от почёсывания до летального исхода

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная
 
SlavaДата: Четверг, 12.06.2008, 01:22 | Сообщение # 84
Командир группировки "ДОЛГ"
Группа: Долг
Сообщений: 68
Статус: Offline
слишешь панзер сиди дома че тогда писать сдесь ???
придохранилься и АЙС
(а если завтро ядерная война,чего на пипец всем,или блин это просто межконтинентальная)
: страниц =)

дай мне богатсва
 
PanzerДата: Четверг, 12.06.2008, 12:05 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ты сам то понял что сказал?

Счетчик Гейгера - побольше водочки
И не зевать , а то порвет в клочки
Лечь на курс - звезда Полярная
Там и станция окаянная
 
NecroZeDДата: Четверг, 12.06.2008, 15:39 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Panzer, нет, это Слава, ему понимать неположено...
Slava, не отпугивай людей, пусть лучше перестрахуются, чем недострахуются...

...всё это лиж вопрос времени..
 
GodlikeДата: Пятница, 13.06.2008, 23:55 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Леший)
Накладывать жгут обычно рекомендуют при укусе змей с нервно-паралитическим ядом.

ты ваще соображаешь че пишешь??
нато он нервно паралитический что идет по нервам а не по крови!! => накладывать жгут не имеет никакого смысла

 
ЕгорДата: Суббота, 14.06.2008, 00:33 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Сталкер-одиночка
Сообщений: 80
Статус: Offline
Godlike, здрасте, пожалуйста! у вас что по биологии, молодой человек?

А в мире третьем он стиснул зубы, подался в сталкеры мертвых зон,Сдирал дымящийся полушубок, пройдя сквозь огненный горизонт. (с)
 
ЛешийДата: Суббота, 14.06.2008, 00:41 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Свобода
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote
нато он нервно паралитический что идет по нервам а не по крови!!

Что вы курите? biggrin

 
temp1arДата: Суббота, 14.06.2008, 01:47 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: Offline
Quote (Godlike)

Quote (Леший)
Накладывать жгут обычно рекомендуют при укусе змей с нервно-паралитическим ядом.

ты ваще соображаешь че пишешь??

ты сам то соображаешь?? но вообще спасибо, поржал biggrin

увидимся в баре за стаканом прозрачного...
 
Форум сталкеров и сочувствующих » Новости проекта » Описание игры » Правила Выживания (тех.без и правила игры)
Страница 6 из«124567»
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008
Сайт управляется системой UcoZ